知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清理临时文件?
2026-04-28 08:49:50
1、打开手机上的抖音APP,点击右下角的设置按钮。
2、在设置界面,点击下方的清理占用空间。
3、选择临时文件,点击右侧的清空即可。
相关推荐
苹果手机怎么清理微信内存空间
阅读量:43
新买iPhone苹果手机怎么设置更好用更省电
阅读量:82
mac电脑如何切换双系统启动?
阅读量:127
宝马怎么取消倒车后视镜下翻
阅读量:113
苹果手机如何删除APP?
阅读量:119
猜你喜欢
苹果手机怎么定位
温度计怎么看
微粒贷怎么申请开通
我的世界怎么
齐家网装修怎么样
土豆泥怎么做
sd卡受损怎么修复
洁面乳怎么用
颤怎么读
怎么会忘了情 让我丢了你
猜你喜欢
夏普电视怎么投屏
枇杷膏怎么熬制
博世壁挂炉怎么样
参考文献怎么标注
卜怎么读
苹果笔记本怎么用
我的世界烟花怎么做
黑洞是怎么形成的
我爱你用韩语怎么说
怀孕了怎么办