知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟App怎么设置签收通知
2026-04-22 02:08:52
1、第一步:打开菜鸟App,点击右下角【我的】选项!
2、第二步:在我的页面,点击【包裹通知设置】选项进入!
3、第三步:在包裹通知设置页面,把【已签收】选项开启即可!
相关推荐
菜鸟驿站超过24小时未取会怎么样
阅读量:162
自己没拿快递但是菜鸟裹裹显示已被取件了怎么办
阅读量:112
梦浮灯游戏攻略
阅读量:85
拼多多买的东西在菜鸟驿站怎么领
阅读量:105
菜鸟非本人包裹屏蔽在哪看
阅读量:145
猜你喜欢
大便绿色是怎么回事
牛肉汤怎么做好吃
下雨天了怎么办我好想你
成语大全及解释
酸菜鱼怎么做的
成语大全 四字成语
日本动漫大全
艾滋病自我检测方法
三角粽子怎么包
韩国三级电影大全
猜你喜欢
辣椒怎么腌制好吃
如何做饺子馅好吃
dnf怎么退工会
痔疮的治疗方法
眼袋怎么消除简单方法
怎么把几张照片拼在一起
糖醋带鱼的家常做法
解酒最快的方法
秋葵怎么做好吃
青春痘怎么消除