知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消指纹解锁
2026-04-29 10:32:22
1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。
2、进入【设置】界面后,点击【触控ID与密码】。
3、在输入密码。
4、最后,点击【iPhone解锁】后面的按钮。
5、OK,设置完成。
相关推荐
如何关闭苹果手机的指纹解锁
阅读量:89
苹果手机的开机密码如何设置
阅读量:102
苹果手机怎么删除指纹和数字密码
阅读量:172
苹果手机开机密码怎么设置?
阅读量:24
苹果手机设置密码在哪里操作
阅读量:124
猜你喜欢
15万预算买什么车
fonts是什么意思
隐姓埋名的意思
容颜的意思
什么是众筹模式
齐心协力是什么意思
进退维谷是什么意思
什么是具体行政行为
无暇顾及的意思
男士西装什么牌子好
猜你喜欢
什么叫平均速度
无奇不有的意思
绿色通道是什么意思
理会的意思
以上是什么意思
诉求是什么意思
不能自己的意思
大学预科班什么意思
什么心不会跳
股票涨停是什么意思