知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米录屏在哪设置
2026-04-24 13:03:22
1、
点击红色图标
在手机桌面找到屏幕录制,点击【红色录制图标】。
2、
点击暂停图标
录制后,在页面中点击【暂停图标】。
3、
查看录制文件
在工具栏中点击文件夹图标,查看录制文件。
相关推荐
小米录屏功能不见了怎么办
阅读量:79
红米手机中的录屏功能如何使用
阅读量:38
红米怎么录屏
阅读量:140
红米手机的录屏功能在哪里?教你具体录屏过程
阅读量:64
小米/红米手机如何使用录屏功能
阅读量:44
猜你喜欢
五脏六腑指的是什么
今年什么时候入伏
什么是平行志愿
api是什么
今天什么节日
长大以后我只能奔跑是什么歌
omega和alpha什么意思
劣后资金什么意思
gxg是什么牌子
香港肉丸子事件是什么意思
猜你喜欢
背上长痘痘什么原因导致的
青青子衿什么意思
除牛反绒是什么意思
ready是什么意思
人体最大的器官是什么
粘胶纤维是什么面料
耳鸣是什么原因
cj什么意思
脚肿是什么原因
绝对值是什么