知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何开启和关闭响铃时振动
2026-04-22 06:59:24
1、点击设置,进入手机设置页。
2、在手机设置页找到声音与振动选项,点击进入。
3、找到“响铃时振动”选项,点击右面的开关,就可以开启或者关闭“响铃时振动”功能了。
相关推荐
vivo智能通知管理应该怎样关闭
阅读量:169
vivo手机如何阻止系统更新
阅读量:28
Vivo手机如何开启原子通知?
阅读量:31
vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
阅读量:169
VIVO如何开启原子通知提示音
阅读量:119
猜你喜欢
墨鱼仔的家常做法
怎么给视频配音
小腹胀痛是怎么回事
12306怎么注册
豆腐泡怎么做好吃
逍遥镇胡辣汤的做法
拉屎为什么会出血
火怎么画
电脑怎么截图
大白菜怎么做好吃
猜你喜欢
籍贯怎么填写
微粒贷怎么开通
脖子疼怎么缓解
鸭肫怎么读
鄯怎么读
麻油的做法
彬怎么读
韭菜籽怎么吃
手肿胀是怎么回事
猪肉的家常做法