知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭朋友消息提醒通知?
2026-04-25 17:28:51
1、打开支付宝APP,登录账号
2、选择【我的】选项,点击右上角的设置图标
3、选择【新消息通知】选项
4、直接点击【朋友消息提醒】选项的按钮就能关闭该功能了
相关推荐
知乎别人如何才能通过通讯录发现自己
阅读量:93
蚂蚁森林的合种树如何不让好友看到
阅读量:121
怎样在自助提款机取钱
阅读量:51
微信如何设置不让陌生人查看自己空间10张照片?
阅读量:111
鸭蛋脸的欧尼们看过来,这里有适合你们的发型哦
阅读量:87
猜你喜欢
孕妇长痘痘怎么办
生活一级片
短线如何选股
跳投怎么发力
贝尔包包怎么样
360如何赚钱
脸上色斑怎么去除
怎么送q币给好友
网店店铺介绍怎么写
牛肉怎么做好吃易烂
猜你喜欢
股票怎么看k线
建行短信服务怎么开通
从零开始的异世界生活第二季
如何投稿
生活方式
记录生活的蛋黄派
如何建网站
生产能力怎么写
电视剧假如生活欺骗了你
沙漠皇帝怎么玩