知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何关闭歌房通知
2026-04-24 10:07:07
1、打开手机中已登录的全民K歌。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击左上角的齿轮符号。见下图
4、点击推送通知设置。见下图
5、点击歌房右边的>符号。见下图
6、点击关闭歌房通知。见下图
相关推荐
怎么隐藏全民K歌里的歌房状态
阅读量:173
全民K歌怎么公开我的家族土豪榜信息
阅读量:95
全民K歌如何开启好友邀请弹窗?
阅读量:188
全民K歌中在消息最近听众在关注人员发表评论
阅读量:169
全民K歌怎么设置只接收好友和关注人的评论通知
阅读量:168
猜你喜欢
微信怎么截图发给别人
文化大革命是怎么回事
小米max怎么样
苹果4s怎么下载软件
肇事逃逸怎么处理
娃娃鱼怎么养
严重便秘怎么办
宝宝缺钙怎么补
射里面了怎么办
怎么求婚
猜你喜欢
微信传视频过大怎么办
离职原因怎么说
奥拓怎么样
吉他弦怎么换
老婆出轨了怎么办
北京建筑大学怎么样
屏幕保护程序怎么设置
太平人寿怎么样
花旗参怎么吃
工作汇报怎么写