知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自动下载更新怎么关闭
2026-04-23 00:26:23
1、首先打开手机桌面的设置。
2、然后点击自己的Apple ID。
3、点击“iTunes Store与App Store”。
4、最后将新页面中“更新”后的开关点击关闭即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么关闭自动更新及下载功能
阅读量:183
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:161
苹果手机怎么设置不更新软件系统?
阅读量:35
苹果手机怎么关闭app自动下载
阅读量:141
苹果手机怎么关闭软件更新
阅读量:123
猜你喜欢
莴苣怎么做好吃
火锅怎么做
猪蹄怎么做
嗓子痒怎么办
工作计划怎么写
鼻炎怎么治疗
鳕鱼怎么做
怎么走出失恋
虎皮青椒怎么做
怎么建立微信群
猜你喜欢
新闻标题怎么写
睡觉流口水是怎么回事
shower怎么读
怎么盘头发
肝郁气滞怎么调理
螭吻怎么读
户籍性质怎么填
微信怎么打招呼
实习内容怎么写
银饰怎么清洗