知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把live实况变成照片
2026-04-23 21:23:36
1、苹果手机打开live实况照片之后,点击右上角带有三个点的圆圈符号。
2、点击选项中的“存储为视频”。
3、等待存储完成,即可转为视频。
相关推荐
苹果实况照片转存静态照片
阅读量:124
苹果实况照片怎么变成gif
阅读量:163
苹果实况照片怎么变成普通照片
阅读量:164
实况照片怎么变成普通照片
阅读量:72
苹果实况照片怎么操作才能变成普通照片
阅读量:103
猜你喜欢
june是什么意思
521是什么意思
0.0是什么意思
95188是什么电话
手机飞行模式是什么意思
仄是什么意思
vt是什么意思
beloved是什么意思
利息怎么算公式是什么
寡人是什么意思
猜你喜欢
七月十四是什么节
4月2日是什么星座
安宫牛黄丸什么时候吃
缺钾有什么症状和危害
擦边球是什么意思
婧是什么意思
官宣是什么意思
小孩流鼻血是什么原因
蜗居什么意思
职高是什么