知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6p电池实际容量怎么查看
2026-04-22 04:56:00
1、点击“设置图标”进入设置中心。
2、然后点击“电池”选项,进入新的界面。
3、接着点击“电池容量”,可以看到手机电池最大容量。
4、若电池容量低于80%需要更换电池。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机在哪看电池多少毫安
阅读量:106
苹果手机怎么看电池容量
阅读量:46
苹果手机电池数据修改
阅读量:165
苹果怎么检测硬件好坏
阅读量:100
苹果怎么查看电池状态
阅读量:106
猜你喜欢
韦博英语怎么样
凉拌皮蛋
湿度计怎么看
outlook怎么发邮件
孕妇可以吃陈皮
鲜奶可以加热吗
吃中药可以喝茶吗
阴囊潮湿瘙痒怎么办
重庆旅游公司
来月经可以同房吗
猜你喜欢
葫芦岛旅游攻略
上海旅游卡
毕棚沟最佳旅游时间
旅游好去处
手机开不了机怎么刷机
网线可以接吗
北京旅游局
手机流量怎么查询
表白情书怎么写
丽江旅游团