知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭百度地图巡航模式
2026-04-29 14:54:42
1、进入手机的百度地图软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的更多工具选项。
3、点击上面的电子狗选项。
4、点击下面的退出选项。
5、最后点击下面的退出巡航,即可关闭巡航模式。
相关推荐
关闭百度地图巡航模式
阅读量:151
自动巡航功能怎么用
阅读量:160
百度地图开启电子狗巡航播报
阅读量:69
怎么取消百度地图自动进入导航?
阅读量:70
怎么关闭百度地图车道级导航?
阅读量:83
猜你喜欢
脚腕扭伤肿了怎么办
乌兰察布旅游
华泰汽车怎么样
凉拌生菜
泰山旅游景点
婺源旅游攻略
煤气灶不打火怎么办
西安思源学院怎么样
普通面粉可以做蛋糕吗
平面镜成像特点
猜你喜欢
北京旅游团
咏物诗的特点
怎么制作伴奏
凉拌菜大全
云门山风景区
怀孕期间可以同房吗
九江旅游
虚拟键盘怎么打开
用哑铃怎么练胸肌
什么植物可以净化空气