知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘特的新消息通知功能
2026-04-22 18:54:31
1、进入到我的页面,然后选择设置选项。
2、进入后,需要打开通用选项。
3、如图,此时点击音效与通知选项。
4、进入后,点击接收新消息通知进行关闭。
相关推荐
今日头条极速版如何关闭任务中心
阅读量:36
室内设计CAD如何快速将不闭合的线段闭合
阅读量:121
窝窝语音如何启用通知声音提醒
阅读量:58
支付宝运动卡币兑换的东西如何查看
阅读量:43
支付宝如何查看淘宝会员名?
阅读量:124
猜你喜欢
华为手机投屏电视怎么设置
小米账号密码忘了怎么办
怎么清理手机内存
怎么生孩子
竹筒酒的做法
傩怎么读
地球为什么是圆的
鼻子上长痘痘怎么去掉
顿号在键盘上怎么打
御泥坊面膜怎么样
猜你喜欢
打哈欠为什么会传染
副乳是怎么形成的
王朔徐静蕾为什么分手
节瓜的做法
针眼怎么治
美大集成灶怎么样
鸭腿怎么做好吃
花儿为什么这样红原唱
黍怎么读
美图秀秀怎么换背景