知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11在哪里设置通知弹窗
2026-05-06 01:56:31
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击通知与控制中心进入。
2、进入通知与控制中心界面,点击锁屏通知进入。
3、在锁屏通知页面,点击显示规则进入。
4、在弹出的对话框,勾选显示通知但隐藏内容即可。
相关推荐
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:62
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:149
小米手机怎么关闭振动提示
阅读量:123
小米13怎么没有消息通知
阅读量:127
小米手机如何设置通知显示
阅读量:79
猜你喜欢
佳能750d怎么样
怎么快速提高免疫力
减肥计划表
广州长隆欢乐世界攻略
游戏俱乐部攻略
校园新闻稿怎么写
母猪难产怎么办
跳绳 减肥
南北湖自驾游攻略
皇帝成长计划怎么赚钱
猜你喜欢
南锣鼓巷攻略
十大减肥药排行榜
红烧海参
红烧茄子的做法
林海音的简介
腹部减肥方法
痱子怎么办
穿越之弃妇攻略
红烧肉怎么做
纽曼手机怎么样