知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
糗事百科怎么关闭糗事笑脸通知
2026-04-26 06:48:51
1、首先在手机打开【糗事百科】。
2、进入首页点击【我】。
3、来到个人中心点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【消息提醒】。
5、来到消息提醒,接下来把【糗事笑脸通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
糗事百科怎么关闭群通知
阅读量:82
糗事百科然后关闭小纸条通知
阅读量:66
糗事百科怎么关闭小纸条通知
阅读量:108
糗事百科如何关闭糗事消息推送
阅读量:118
糗事百科如何关闭糗事笑脸通知
阅读量:77
猜你喜欢
信封封面怎么写
怎么扫描文件
笔记本怎么调亮度
怎么洗衣服
你是谁用英语怎么说
主营业务收入怎么算
五险一金怎么交
头皮痒怎么办
苹果5s怎么刷机
惠普打印机怎么安装
猜你喜欢
本地组策略编辑器怎么打开
荠菜怎么吃
信封的格式怎么写
菜花怎么做好吃
幼儿便秘怎么办
快手怎么发说说
脸上长痤疮怎么办
pdf怎么压缩
滋源洗发水怎么样
怎么查看ip地址