知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置动态壁纸
2026-04-24 12:10:08
1、打开设置,点击进入“墙纸”选项。
2、点击顶部的“选取新墙纸”,开始更换墙纸。
3、选择左侧的“动态墙纸”进入。
4、选择自己喜欢的墙纸点击,即可成功设置动态壁纸。
相关推荐
iPhone手机动态壁纸怎么设置
阅读量:76
苹果手机动态壁纸怎么设置
阅读量:182
苹果动态壁纸怎么设置
阅读量:145
苹果13怎么设置动态壁纸
阅读量:116
苹果13pro怎么设置动态墙纸
阅读量:150
猜你喜欢
白苹果是什么意思
出水芙蓉是什么意思
海参养殖
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
什么的孔子
接受的反义词是什么
无什么无什么四字成语
指数基金是什么意思
vi设计是什么
不成功便成仁是什么意思
猜你喜欢
雅思托福是什么
rough是什么意思
娃娃鱼养殖
霉菌性阴炎用什么药
天涯是什么意思
2020是什么生肖
aes是什么意思
什么有什么有的成语
毓是什么意思
什么手机最贵