知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果手机通讯录短名称?
2026-05-04 02:51:48
1、打开通讯录界面
进入苹果手机设置页,打开“通讯录”设置界面。
2、选择短名称项
在通讯录设置中,选择“短名称”设置选项。
3、激活短名称
进入短名称设置页,把“短名称”功能项激活就可以了。
相关推荐
iphone12怎么关闭原彩显示?
阅读量:41
苹果13怎样关闭辅助人工语音
阅读量:33
iPhone手机怎么打开小白点
阅读量:42
苹果12手机设置解锁时显示预览方法
阅读量:143
苹果手机开低电量模式好不好
阅读量:77
猜你喜欢
隐藏文件夹怎么恢复
极品艳欲生活
如何提高教育教学质量
iphone被锁了怎么办
淘宝怎么打折
趋之若鹜是什么意思
天帝的悠闲生活
两个硬盘怎么设置主从
怎么去丽江
如何办信用卡
猜你喜欢
嘴唇上长水泡是什么原因
意识形态是什么意思
庶女古代好生活手札
10085是什么电话服务
计算机ip地址怎么查
如何给宝宝添加辅食
qq如何修改密码
左眼下眼睑跳动是什么原因
电脑如何设置定时关机
如何选床垫