知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
啫喱app怎么设置好友备注?
2026-04-24 07:38:54
1、1.点击好友列表,点击好友头像
2、2.点击右上角的功能键,就可以看到相关功能了
3、3.选择第一项设置备注,可以随意输入文字
4、4.编辑成你习惯的名称即可
相关推荐
啫喱app怎么删除好友?
阅读量:128
皮皮蟹APP怎么设置不允许被备注
阅读量:128
玩吧怎么设置好友的备注?
阅读量:171
啫喱app好友怎么私聊?
阅读量:143
小红书上好友怎么备注
阅读量:167
猜你喜欢
社会实践怎么写
泰拉瑞亚翅膀怎么做
怎么看生男生女
拖拉机怎么玩
watermelon怎么读
你怎么说简谱
音符怎么画
兴趣特长怎么写
韧带拉伤怎么办
微信小号怎么弄
猜你喜欢
苹果5怎么截图
怎么备份手机通讯录
职务职称怎么填
安全期怎么计算
邮箱地址怎么填
鼠标速度怎么调
怎么写作文
李逵怎么死的
经济性质怎么填
分号怎么打