知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不小心微信拍一拍别人怎么办
2026-04-22 02:22:19
1、在微信消息页面,选择【好友】。
2、进入对话页面,双击对方头像。
3、显示【我拍了拍XX】。
4、长按拍一拍内容,弹出页面点击【撤回】。
5、拍一拍内容撤回成功。
相关推荐
不小心微信拍一拍别人怎么办
阅读量:116
半夜不小心微信拍了拍别人怎么办
阅读量:112
微信拍错了人怎样缓解尴尬
阅读量:46
微信群不小心拍了拍对方怎么撤回
阅读量:75
微信朋友圈如何设置部分朋友不可见
阅读量:159
猜你喜欢
东风日产骐达怎么样
摔伤淤青怎么处理
网上如何申请信用卡
生活的感悟
手机屏幕失灵怎么修
冒险岛星之力怎么获得
小便颜色发红是什么原因
姓生活片
澳洲代购怎么做
格调生活
猜你喜欢
近视了应该怎么办
发生火灾时如何逃生
如何画眼妆
如何制作辣椒酱
漂流瓶怎么写
龙游生活网
吸顶灯怎么换灯管
精彩好生活
高中生活感悟
7月22日是什么星座