知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
公交扫码支付宝怎么使用
2026-05-03 20:36:12
1、
找到交通出行
进入支付宝,找到交通出行
2、
点击乘公交
交通出行界面点击乘公交
3、
开通公交卡
找到当地的公交卡,进行开通就可以了
4、
选择乘车码
返回支付宝首页,点击付钱,选择乘车码即可。
相关推荐
如何调整心态,树立正确的择业观
阅读量:109
手机里面的广告怎么处理?
阅读量:61
退伍养老保险怎么接续
阅读量:177
热血街篮手游怎么充值
阅读量:23
支付宝如何查询四川省农民工的档案呢?
阅读量:74
猜你喜欢
awesome是什么意思
得到的反义词是什么
夜蒲是什么意思
uefi是什么意思
幼儿园运动会游戏
现在买什么手机比较好
视频号是什么
泔水是什么
微商城是什么
南宁有什么好玩的地方
猜你喜欢
什么是胶原蛋白
资本性支出是什么意思
运动项目简笔画
移动硬盘有什么用
久咳不愈是什么原因
梗米是什么米
优衣库是什么
淡水养殖
五岳是什么
华为运动健康