知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不要显示通讯录名字
2026-05-01 02:19:54
1、
设置按钮
来到个人主页页面,点击页面下方的设置按钮。
2、
向我推荐通讯录朋友
点击页面中的隐私选项,将向我推荐通讯录朋友给关闭掉。
3、
不显示通讯录名字
回到微信联系人页面即可不显示通讯录名字。
相关推荐
如何把微信备注的电话名称去掉
阅读量:164
微信如何去掉好友的通讯录备注
阅读量:179
微信怎么取消电话号码查找到自己
阅读量:39
微信如何不显示手机号码
阅读量:77
为什么有些微信好友的个人信息里没有手机号码
阅读量:110
猜你喜欢
怎么撒娇
cathy怎么读
栎怎么读
红领巾怎么系
双系统怎么切换
倚怎么读
怎么把pdf转换成word
腋窝下有疙瘩怎么回事
怎么补肾
舞蹈花儿为什么这样红
猜你喜欢
牙线怎么用
亿田集成灶怎么样
钗怎么读
剧本怎么写
华容道怎么玩
韭菜盒子的做法
羊肉的做法大全食谱
乌江鱼的做法
晟怎么读
被猫咬出血了怎么办