知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14.6怎么关闭后台App刷新
2026-04-26 07:42:49
1、打开手机,点击桌面上的设置,点击通用。
2、然后点击后台App刷新。
3、之后继续点击后台App刷新。
4、然后点击关闭即可。这样便关闭了后台App刷新。
相关推荐
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:189
苹果手机关机键变成了siri怎么办
阅读量:72
苹果11怎么关后面应用
阅读量:67
苹果手机如何关闭所有后台运行的程序?
阅读量:190
iPhone手机老弹出连接本地网络设备怎么办呢?
阅读量:44
猜你喜欢
小叶增生怎么治疗
惟妙惟肖怎么读
怎么打架
怎么做好ppt
东山岛怎么去
连花清瘟胶囊怎么样
黄昏的近义词
屁股怎么瘦下来
怎么让眼睛变大有神
肝囊肿是怎么治疗
猜你喜欢
脸上有黄褐斑怎么办
古代文化常识ppt
怎么给硬盘分区
怎么制作名片
别具一格的近义词
猎豹黑金刚怎么样
感冒冲剂
女生长发发型
简单的近义词
男青年发型