知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信对方忙怎么设置的
2026-04-21 16:57:15
1、当收到视频通话时下拉显示栏点击右上角的“设置”。
2、打开飞行模式即可显示对方忙。
3、或下拉显示栏关闭,打开,再关闭移动数据。
4、打开与关闭间隔2秒左右,也会显示对方忙。
5、总结如下。
相关推荐
微信语音如何设置忙线中
阅读量:127
微信如何拒绝语音和视频通话,设置为显示占线中
阅读量:179
微信怎么设置忙线中
阅读量:28
微信怎么才能故意忙线
阅读量:180
手机微信语音通话一直忙线中怎么设置
阅读量:89
猜你喜欢
安吉旅游攻略
婴儿奶粉过敏怎么办
惊喜英语怎么读
新疆旅游
孕妇可以吃瓜子
月经期可以运动吗
膜法世家怎么样
吃什么水果可以丰胸
韩国旅游攻略
西沙旅游
猜你喜欢
松原旅游
丁可以组什么词
新疆旅游包车
孕妇感冒咳嗽了怎么办
萍乡旅游
怎么重装ie
面膜可以天天用吗
就业推荐表怎么写
湘湖旅游度假区
孕妇可以喝苦荞茶