知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭某个软件获取得到日历权限
2026-04-21 21:07:06
1、首先我们点击开始按钮
2、看到设置图标,点击它
3、然后我们再看到一系列设置,我们选择隐私设置
4、然后我们选择左栏的日历
5、接下来我们看到图中红框处,选择你需要关闭日历权限的软件即可
相关推荐
爱奇艺泡泡怎么关闭
阅读量:120
淘特如何关闭消息提醒?
阅读量:28
努比亚手机日历提醒删除不了
阅读量:174
魅族手机home键失灵怎么办
阅读量:161
拼多多每天日历提醒如何关闭
阅读量:107
猜你喜欢
蚕茧怎么处理
如何查看微信聊天记录
秀丽韩化妆品怎么样
床是什么结构
手写板怎么安装
袋鼠的生活习性
伏天怎么算
'怎么打出来
手机没有输入法怎么办
女子的生活
猜你喜欢
加权平均法怎么算
大便干燥一粒一粒的是什么原因
爱q爱生活
生活九重奏
如何减小咬肌
袋鼠的生活习性
生活的味道
如何消除黄褐斑
淘宝网怎么注册网店
自缢是什么意思