知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启省电模式
2026-04-22 01:13:34
1、找到手机设置,打开‘设置’
2、找到电池,点击“电池”
3、打开低电量模式。
4、我们会发现我们的电量显示变为橙色了。
5、注意电量高于80%无法开启低电量模式。
1、
设置-电池-打开低电量模式
相关推荐
苹果自动调节亮度怎么设置
阅读量:107
苹果手机怎么不按电源键关机?
阅读量:87
苹果手机怎么添加录屏键
阅读量:156
iphone快捷指令怎么用?
阅读量:40
苹果手机如何关闭静音模式振动
阅读量:55
猜你喜欢
颤抖的近义词
兴盛的近义词
福特翼虎怎么样
小女孩发型图片
清爽的近义词
平静的近义词
小孩头晕是怎么回事
最新发型图片
壮观的近义词
玖恩化妆品怎么样
猜你喜欢
积累的近义词
复方感冒灵颗粒
怎么整人
如果的近义词
感冒流黄鼻涕
主张的近义词
梦寐以求的近义词
孕妇肚子疼怎么回事
笔记本电脑配置常识
qq密保怎么设置