知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝开启通知服务
2026-04-22 13:45:39
1、点击界面右下方【我的】图标跳转进入;
2、在跳转界面中,点击右上方【设置图标】进入;
3、点击界面中【新消息通知】选项进入;
4、点击【支付宝通知服务】选项,我们就可以开启通知服务了。
相关推荐
支付宝怎么修改登录密码
阅读量:85
花呗如何注销以后无法再开通
阅读量:81
支付宝如何用短信验证方式修改登录密码
阅读量:25
淘宝如何关闭扫脸登录
阅读量:190
支付宝如何换新的账号登录?
阅读量:81
猜你喜欢
变色龙为什么会变色
沅怎么读
为什么要上大学
为什么会流鼻血
红掌怎么养
相宜本草的护肤品怎么样
炒菠菜的做法大全
苡怎么读
手机怎么连接电视
腿抽筋怎么办
猜你喜欢
bird怎么读
燧怎么读
腊肠怎么做好吃
排骨的做法大全家常
攸怎么读
香芋排骨的做法
家长意见怎么写最简单
侧田为什么戴帽子
我的世界怎么去天堂
牙齿痛怎么办