知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看手机配置版本和型号
2026-04-29 19:03:51
1、打开手机,点击设置图标,在打开的界面中下滑点击“更多设置”。
2、在弹出的界面中点击“关于手机”。
3、在下一个界面中即可查看手机配置、版本、型号。
4、总结如下。
相关推荐
怎样查找手机型号
阅读量:187
手机设备型号怎么查
阅读量:111
怎么查看自己手机的机型
阅读量:65
怎么查看手机的型号?
阅读量:39
如何查看自己的手机型号
阅读量:164
猜你喜欢
什么是寒潮
热水泡脚有什么好处
志同道合什么意思
阳起石的功效与作用
生理知识
description什么意思
粉玫瑰代表什么
更什么更什么词语
什么是存量房
运动会加油稿400字
猜你喜欢
过期的酸奶有什么用
知识产权宣传周
叶酸片的作用
蛋白粉的作用
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
志愿者是什么的载体
什么是pop
什么汤有营养
什么叫克隆
小米和红米有什么区别