知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P20手机人脸识别功能怎么设置
2026-05-03 13:08:29
1、首先我们打开手机,在设置界面中选择点击生物识别和密码选项。如下图所示
2、然后我们在页面中选择下方的人脸识别选项。如下图所示
3、最后我们在页面中选择下方的开始录入选项即可。如下图所示
相关推荐
华为手机相册里面的照片白色小圆圈是什么意思
阅读量:58
华为手电筒在手机哪里打开?
阅读量:186
华为的个性化体验在哪儿设置?
阅读量:56
华为手机的重力感应在哪儿查看呢?
阅读量:124
华为手机怎么拍照
阅读量:192
猜你喜欢
益母草膏什么时候吃
祝福宝宝的话
环视的意思
男学什么技术有前途
拉杆箱什么品牌好
message是什么意思
学而不思则罔的意思
sunset是什么意思
waste是什么意思
20岁用什么护肤品好
猜你喜欢
doubt是什么意思
大红色搭配什么颜色
什么是psp
肝钙化灶是什么意思
david是什么意思
felt是什么意思
万圣节祝福语
什么叫天时地利人和
奶瓶消毒器什么牌子好
什么事教育