知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎么设置铃声
2026-04-22 01:38:06
1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】选项。
2、点击【来电铃声】选项。
3、选择要更改铃声的手机卡,在本地音乐、系统铃声、视频铃声、在线铃声中选择喜欢的铃声即可。
相关推荐
华为手机怎么设置铃声
阅读量:149
华为手机怎么把歌曲设置来电铃声
阅读量:191
华为手机怎么设置来电铃声
阅读量:78
华为手机怎么给一个人单独设置铃声
阅读量:56
华为手机怎样给联系人添加不同的来电铃声
阅读量:30
猜你喜欢
耒阳怎么读
oppo手机怎么分屏
澳优能力多奶粉怎么样
为什么连不上wifi
为什么脸上会长痤疮
大蒜炒肉的做法
主要事迹怎么写
海鲜火锅的做法
学制怎么填
100种水晶泥的做法大全
猜你喜欢
怎么回奶
联想bios怎么进入
男生为什么想睡自己的女朋友
大头菜怎么做好吃
恩比德为什么叫大帝
蟑螂怎么消灭最彻底
喀怎么读
耒怎么读
板栗的做法大全
孩子不上学怎么办