知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为音量键只能调通话
2026-04-23 01:41:14
1、
点击声音和振动
进入手机的设置,点击声音和振动。
2、
点击音量键默认控制
点击音量键默认控制选项。
3、
点击媒体音量
点击下面的媒体音量。
4、
按音量键调节媒体音量
按音量键,即可调节媒体音量。
相关推荐
怎么设置通话中音量与媒体音量一样?
阅读量:166
华为手机怎样设置来电时切换为听筒模式?
阅读量:115
华为音乐怎么设置听歌偏好
阅读量:21
华为允许多个声音设置在哪
阅读量:115
智能手机最小音量还是太大怎么办
阅读量:135
猜你喜欢
千户苗寨旅游攻略
吕布传攻略
怎么设置浏览器
郭亮村旅游攻略
孕妇感冒头疼怎么办
健康减肥食谱
营养减肥餐
韵达快运怎么样
针灸减肥原理
密室逃脱绝境系列8酒店惊魂攻略
猜你喜欢
哈尔的移动城堡简介
淘宝网店怎么装修
中山旅游攻略
长沙旅游攻略
萧红简介
月经期间能减肥吗
侠客风云传仙音攻略
减肥应该吃什么食物
宝宝抵抗力差怎么办
金锁记简介