知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么恢复华为手机输入法默认词库?
2026-04-23 02:26:29
1、第一步打开
设置-系统和更新
,选择
语言和输入法
。
2、第二步进入
百度输入法华为版
。
3、第三步划到底部,找到
词库管理
。
4、第四步确认恢复要
默认词库
。
5、第五步
等待恢复完成
即可。
相关推荐
动物森友会哥萨克乐曲怎么获得
阅读量:135
《轩辕剑6》图文攻略:[10]第七章2
阅读量:189
在哪里把网易云的账号页中的功能都关闭?
阅读量:82
梦回大航海怎么获得船员艾瑞安
阅读量:92
《暗黑破坏神3》第二章最终Boss打法
阅读量:140
猜你喜欢
food是什么意思
仄是什么意思
fix是什么意思
英语四级相当于高考什么水平
nars是什么牌子
5月29日是什么星座
满五唯一什么意思
党的群众路线是什么
什么是昆虫
人为什么会长智齿
猜你喜欢
vogue是什么牌子
metoo什么意思
开脸是什么意思
是什么星座
px是什么单位
转述句是什么意思
头皮痒是什么原因
黑色裤子配什么颜色上衣
吃蜂蜜有什么好处
两个o型血能生出什么血型的孩子