知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机发热怎么办
2026-05-08 14:18:33
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入电池,如下图所示:
3、进入电池页面后,点击页面上的电池健康,如下图所示:
4、进入页面后,点击一键优化电池即可,如下图所示:
相关推荐
苹果手机发烫怎么办
阅读量:136
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:122
苹果屏幕怎么调整暖色冷色
阅读量:59
为什么苹果手机老是自己调亮
阅读量:112
iPhone14如何启用音乐与信息系统的自动共享功能
阅读量:127
猜你喜欢
腿肿是什么原因
职业年金是什么
痔疮是什么症状
马蹄是什么
10月31日是什么日子
杭州有什么好玩的地方
猫粮什么牌子好
脑震荡有什么症状
生化流产是什么意思
脱肛是什么
猜你喜欢
车水马龙什么意思
呕心沥血是什么意思
预科是什么意思
巧夺天工是什么意思
油腻腻的什么
长征精神是什么
否极泰来什么意思
桃花煞是什么意思
87年属什么的
什么是蛋白质