知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何打开5G开关
2026-04-25 05:53:40
1、打开设置。
2、点击蜂窝网络。
3、点击蜂窝数据选项。
4、点击语音与数据。
5、勾选自动5G。
相关推荐
iphone总是弹出选择无线网络怎么办
阅读量:161
苹果手机上有什么好玩的单机游戏?
阅读量:107
怎么开启iphone12游戏模式?
阅读量:52
苹果11手机如何开启Safari浏览器的自动离线存储
阅读量:173
ios15必须关掉的设置
阅读量:101
猜你喜欢
什么是矫情
叠词的作用
碘伏的作用与功效
苍术的作用与功效
客家黄酒的功效与作用
跑步机什么牌子的好
急救知识培训
什么样的女人克夫
加湿器的作用
活性炭的作用
猜你喜欢
龙爪的功效与作用
什么是三农问题
钙片什么时候吃最好早上还是晚上
三叶青的功效与作用
网络安全知识
皂荚的功效与作用
苦瓜的功效与作用
乌鸡白凤丸的功效与作用
橙子皮的功效与作用
森林消防安全知识