知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机软件趣头条如何关闭个性化推荐
2026-04-21 21:25:40
1、进入软件首页,点击右下角我的按键。
2、进入个人界面,点击下方设置选项。
3、进入设置界面,点击下方广告设置选项。
4、进入个性化推荐设置界面,点击右下角开关关闭个性化推荐。
相关推荐
华为手机取消消息通知的操作
阅读量:172
抖音app展示程序化广告怎么关闭
阅读量:64
修改拼多多商家聊天头像怎么操作
阅读量:45
有钱花如何关闭自动扣款功能
阅读量:166
微信领取的优惠劵在什么地方找
阅读量:40
猜你喜欢
没身份证怎么坐飞机
多肉怎么养
风是怎么形成的
third怎么读
笔名怎么取
绿萝叶子发黄怎么回事
怎么写论文
丸美化妆品怎么样
糖醋鱼怎么做
肌肉拉伤怎么办
猜你喜欢
汗疱疹怎么治疗
冻结窗口怎么设置
brother怎么读
臭豆腐怎么做
大写万怎么写
保证书怎么写给老师
水果用英语怎么说
安全模式怎么进
京东怎么开店
电话呼叫转移怎么设置