知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台关闭“UC浏览器”app刷新
2026-04-21 20:42:39
1、第一步
手机“设置”显示页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”页面显示下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面显示下滑点击“UC浏览器”旁开关图标,关闭刷新。
相关推荐
易语言2020软件中怎样使用图形设计器
阅读量:82
wow鼠标指向宏设置
阅读量:75
PotPlayer怎么关闭记忆近期播放名单地址
阅读量:56
如何使用ES6中的Proxy设置和获取对象的属性
阅读量:193
wow8.3血DK副本PVE坦克T天赋(争霸版本)
阅读量:66
猜你喜欢
渔歌子的意思
只羡鸳鸯不羡仙什么意思
盘桓的意思
口蜜腹剑的意思
呓语的意思
猕猴桃的作用
建档立卡户是什么意思
不遗余力的意思
孕妇dha什么牌子好
黄连素片的降糖作用
猜你喜欢
藐视的意思
洋槐蜜的作用与功效
什么是金叉
什么是香蕉水
妙不可言的意思
扩词是什么意思
憔悴的意思
冰片的作用
人们根据什么发明了什么
什么眼膜好用