知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么开启震动提醒
2026-04-22 08:02:16
1、先打开手机,点击桌面上的拼多多。
2、然后点击右下角的个人中心。
3、之后点击设置。
4、点击消息接收设置。
5、将震动提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就开启了震动提醒。
相关推荐
拼多多如何设置震动提醒
阅读量:61
拼多多如何开启震动提醒?
阅读量:63
拼多多如何开启震动提醒?
阅读量:180
如何关闭拼多多震动提醒?
阅读量:147
手机拼多多怎么关闭震动提醒
阅读量:47
猜你喜欢
微信转账怎么退回
苓怎么读
锅包肉的家常做法视频
麻辣鸡块的做法
我的世界村民怎么繁殖
韶怎么读
鱼头汤的做法
可乐排骨的做法
柠檬蜂蜜水的做法
葱花饼的家常做法
猜你喜欢
饬怎么读
海带豆腐汤的做法
牛奶布丁的做法
筒骨汤的做法
蒜蓉粉丝虾的做法
our怎么读
诘怎么读
稚怎么读
木瓜鲫鱼汤的做法
清蒸生蚝最简单的做法