知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12相机鬼影怎么解决
2026-05-07 17:55:51
1、鬼影属于硬件本身的问题没有办法根除,但可以开启手机滤镜,缓解鬼影出现频率。
2、在手机桌面里,打开设置。
3、点击相机选项。
4、点击保留设置。
5、在保留设置的界面里,选择开启滤镜选项即可。
相关推荐
苹果手机截图怎么储存
阅读量:49
苹果手机天气为什么只显示北京
阅读量:146
苹果12pro发热严重怎么解决
阅读量:170
苹果如何取消发送信息过滤回执?
阅读量:126
iPhone如何开启定位服务
阅读量:129
猜你喜欢
马桶盖坏了怎么换
win10怎么样
边塞诗的特点
湖北健康码怎么申请
密云旅游景点
亚布力旅游
少林寺景区
脸上毛孔堵塞怎么办
烬的大招怎么放
怎么查隐藏分
猜你喜欢
嘉兴南湖景区
重庆文理学院怎么样
孕妇可以吃虾
人流后多久可以吃水果
成吉思汗陵旅游区
怎么做闪图
微信付款怎么付
儿童便秘怎么办快速治疗
起水泡怎么处理
头很疼怎么办