知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开今日头条收到回复通知
2026-04-22 18:14:22
1、首先点击(如图)右下方箭头指向的选项
2、点击右上方的设置按钮
3、点击“推送通知设置”选项
4、“收到评论或回复”后边的灰色按钮点击成彩色即可。
相关推荐
梦幻西游手游如何删除我的录像?
阅读量:151
如何启用金色财经消息中心
阅读量:96
成人如何自考本科?
阅读量:75
支付宝怎么买东西
阅读量:124
海信(Hisense)LED50K220液晶电视开箱晒物
阅读量:91
猜你喜欢
黑枸杞作用与功效
感冒药什么时候吃
dismiss什么意思
sherry什么意思
定义是什么意思
返老还童什么意思
备胎是什么意思
服务器的作用
什么药养胃
提前批次录取是什么意思
猜你喜欢
present是什么意思
mop是什么意思
孕前检查都检查什么
什么鼠标好用
日晷的作用
蝉花的功效与作用
什么是复员军人
榜文的意思
under是什么意思
普洱熟茶的功效与作用