知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么关闭推送
2026-04-27 03:18:37
1、打开腾讯新闻,点击【我的】。
2、来到我的页面,点击右上角的【设置】。
3、从设置内,点击【推送设置】。
4、页面跳转后,把推送设置给关闭掉即可。
相关推荐
uc浏览器收藏网址怎么删除
阅读量:156
华为浏览器怎么设置百度搜索为默认搜索引擎
阅读量:52
华为手机如何设置关键字拦截信息?
阅读量:36
华为浏览器资讯通知怎么关闭
阅读量:39
百度阅读应用提示音怎么关闭
阅读量:61
猜你喜欢
临朐旅游
莲花山旅游区
xps文件怎么打开
广东惠州旅游景点
健身房跑步机怎么用
月光林地怎么去
定金和订金哪个是可以退的
皮肤湿疹怎么治疗
旅游英文
白洋淀旅游
猜你喜欢
南京韦博英语怎么样
青岛旅游必去景点
孕妇可以吃鸽子蛋吗
好好学习天天向上英语怎么说
hdmi线怎么用
成都旅游景点
长期手浮多久可以恢复
加盟制笔厂怎么样
耗油量怎么算
可以在线看片的网站