知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何开启直播提醒
2026-04-25 12:42:09
1、首先,在拼多多个人中心页面,点击“设置”进入。
2、然后,点击“消息接收设置”选项进入。
3、随后,点击“直播消息通知”进入。
4、最后,把“接收直播消息”打开即可,如图所示。
相关推荐
滨州黄河楼怎么预约
阅读量:23
自制豆腐脑+豆腐的做法
阅读量:76
小红书怎么开通专业号店铺
阅读量:171
工行信用卡如何查看积分
阅读量:55
凌云诺怎么查看技能信息
阅读量:146
猜你喜欢
过敏性结膜炎怎么治
日本感冒药
分手后怎么挽回
腰右侧疼是怎么回事
眼干眼涩怎么办
预防感冒小常识
甜言蜜语的近义词
健康饮食常识
保持的近义词
小学生防火常识五条
猜你喜欢
dessert怎么读
剁椒怎么做
怎么日b
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
聚拢的近义词是什么
清脆的近义词
饥荒怎么加血
微信运动怎么刷步数
中国园林博物馆
闻名的近义词