知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通在哪儿清除储存空间
2026-04-26 07:17:17
1、进入学习通,在我点击进入设置
2、在设置中点击进入管理存储空间
3、勾选要删除的存储空间
4、点击右上角的清除
5、在弹窗中点击确定清除即可
相关推荐
IPAD怎么把时间添加到桌面?
阅读量:169
如何解决VS2013中在汉字下面会出现红线的问题
阅读量:25
电脑绘制流程图操作方法
阅读量:187
如何设置EduStudio软件开启调整显示分辨率模式
阅读量:60
python 字符串splitlines方法的使用
阅读量:189
猜你喜欢
莲藕的做法
干豆角的做法
殆怎么读
榴莲班戟的做法
面条的做法
迷你世界怎么下载
烧仙草的做法
牛肉馅饼的做法
酸菜白肉的做法
豆花的做法
猜你喜欢
牛肉汉堡的做法
oppo手机怎么录屏
幼儿园食谱大全及做法
微信分付怎么开通
苹果怎么截图
正宗猪肚鸡的做法
泡椒牛蛙的做法
姜枣茶的做法
罗宋汤的家庭做法
盖浇饭的做法