知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知到智慧树如何添加新的课程
2026-05-01 22:01:03
1、打开知到APP,点击下方的“学习”选项,点击“加入课程”选项。
2、点击要添加的新课程,点击下方的“加入学习”选项。
3、成功后会出现提示,点击左上角的返回,即可看到刚刚添加的课程。
相关推荐
学校系统上显示我选课成功了,但是智慧树上没有我选的课程
阅读量:125
怎么查询知到课程的课程号
阅读量:174
菜鸟驿站无人车怎么用
阅读量:75
求矩估计量和矩估计值和极大似然估计值,详细过程
阅读量:87
二重积分怎么看x型y型?
阅读量:88
猜你喜欢
太子龙男装什么档次
注册公司需要什么
hope什么意思
被挡访客是什么意思
guess是什么牌子
crp是什么意思
让什么走进心灵作文
ntsc是什么意思
严肃的近义词是什么
john是什么意思
猜你喜欢
什么是框架结构
john是什么意思
76年属什么生肖
白驹过隙是什么意思
科比为什么叫黑曼巴
找不到一个拥抱的理由是什么歌
ghs什么意思
什么是黄体破裂
ota是什么意思
dump是什么意思