知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样扫描文件
2026-04-22 00:02:14
1、
点击文件扫描
在微信内选择文件扫描的功能。
2、
点击拍摄
对准文件后点击拍摄图标。
3、
点击确定
调节区域后选择确定。
4、
点击保存图片
选择下方的保存图片选项即可。
相关推荐
微信怎么扫描文件
阅读量:191
扫描全能王如何扫描图片发送微信好友
阅读量:62
微信扫描图片怎么扫描
阅读量:39
如何手机扫描文件变成电子版
阅读量:28
微信怎么扫描图片发给别人
阅读量:109
猜你喜欢
涪陵怎么读
小刀电动车质量怎么样
日语加油怎么说
寒噤怎么读
白带多像水一样流出来怎么办
宫外孕是怎么引起的
何猷君怎么读音
使命召唤战区怎么下载
风筝怎么画
电脑密码忘记了怎么办
猜你喜欢
遗嘱怎么写
固特异轮胎怎么样
茶叶怎么保存
求职信怎么写
邓禄普轮胎质量怎么样
ps标尺怎么调出来
惊蛰怎么读音
螃蟹怎么养
裤长怎么量
8大写怎么写