知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果平板怎么截屏
2026-04-22 07:39:46
1、打开苹果平板的设置页面,点击页面中的辅助功能。
2、接着,在辅助功能中点击触控,跳转页面后打开辅助功能的按钮。
3、最后,等桌面上出现圆形图标的标志后,点击打开后再点击截屏即可。
相关推荐
苹果平板怎么截图
阅读量:87
苹果平板怎么截屏
阅读量:139
苹果平板怎么截屏
阅读量:83
苹果平板怎么截屏最简单的方法
阅读量:140
苹果平板截屏的方法有哪些
阅读量:33
猜你喜欢
改微信号怎么改
回收站清空了怎么恢复
关节炎怎么治
微博怎么发文章
石膏线怎么安装
cpu使用率高怎么办
眼袋怎么去掉
员工工资怎么计算
微信怎么发视频
贷款怎么贷
猜你喜欢
手指发麻是怎么回事
卷发夹怎么用
周计划怎么写
前戏应该怎么做
怎么说呢
银行卡被盗刷怎么办
zippo怎么换棉芯
头围怎么量
文件扩展名怎么改
摩斯密码怎么敲