知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么修改时间为12小时制?
2026-04-24 01:27:57
1、进入手机设置,点击应用设置
2、进入应用设置,点击日期和时间
3、应用和时间设置,点击时间显示
4、在时间显示弹出的框中选择12小时制即可
相关推荐
怎样将手机的时间显示设置为12小时制
阅读量:178
vivo手机桌面时间怎样调大
阅读量:20
怎样调整手机时间设置
阅读量:156
手机锁屏时怎么显示农历日期
阅读量:80
oppo手机时间怎么改成12小时制
阅读量:63
猜你喜欢
什么是边际效应
cpr是什么意思
carrot是什么意思
i是什么意思
teach是什么意思
什么是电子信息工程
预警的意思
贵州有什么旅游景点
乐土的意思
什么奥特曼最好看
猜你喜欢
梦见小男孩是什么意思
扬汤止沸的意思
资本溢价是什么意思
四面楚歌意思
儿童洗发水什么牌子好
三头六臂是什么意思
house是什么意思
排量是什么意思
chinese是什么意思
暗度陈仓是什么意思