知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻APP怎么绑定手机号
2026-04-22 18:25:14
1、点击打开腾讯新闻APP。
2、点击【我的】,点击设置图标。
3、点击【手机号】。
4、输入绑定手机号,点击【获取短信验证码】,按照提示操作即可。
相关推荐
手机腾讯视频怎么退出登录账号
阅读量:35
手机号领取了腾讯视频会员怎么用
阅读量:88
黎明杀机错误1怎么办
阅读量:37
如何管理腾讯视频会员登录设备
阅读量:53
腾讯视频怎么用兑换码来兑换会员
阅读量:102
猜你喜欢
如何写议论文
如何去除水壶里的水垢
墨菲定律是什么意思
笔记本如何重装系统
乾坤是什么意思
如何快速美白
如何下载电视剧到u盘
晒黑的皮肤怎么变白
怎么看宽带是几兆的
富人的生活
猜你喜欢
如何去除头皮屑
如何安装字体到电脑
金胜固态硬盘怎么样
梦幻西游口袋版怎么玩
ps如何安装字体
又什么又什么的词语
长安铃木启悦怎么样
与奴隶的生活攻略
ip冲突怎么办
电脑超频怎么解决