知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置接收新粉丝的消息通知
2026-05-02 22:10:16
1、打开网易云音乐主页面。
2、点击左上角三个横线的图标。
3、当前页面上滑找到设置图标选择。
4、选择消息和隐私设置选项。
5、点击新消息提醒。
6、打开新粉丝选项右侧开关即可。
相关推荐
如何更改网易云音乐的私信设置?
阅读量:106
网易云音乐如何设置社交账号仅自己可看
阅读量:61
网易云音乐怎么关闭陌生人私信和消息推送
阅读量:138
网易云音乐不想收到陌生人的私信怎么办
阅读量:66
网易云音乐在哪设置只允许我关注的人发私信
阅读量:25
猜你喜欢
如何填写个人简历
脂肪瘤如何消除
保定学院怎么样
石嘴山旅游
电脑序列号怎么看
怎么把q币转给别人
淘宝图片空间在哪里
如何去眼袋
沈海高速是哪里到哪里
梵净山在贵州哪里
猜你喜欢
如何下象棋
决明子泡水喝的功效
洞庭湖在哪里
路由器怎么设置密码
怎么了 周杰伦
excel换行怎么换
如何降低胆固醇
欧达摄像机怎么样
手机qq邮箱在哪里
半月板损伤如何恢复