知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扫一扫翻译怎么用?
2026-04-26 09:19:50
1、首先打开微信,点击右上角“+”。
2、打开扫一扫之后,底部有四个选项,分别是:扫码、封面、街景和翻译。
3、点击翻译之后,对准你想要扫描的内容即可,如果还想体验其他,就点击切换。
4、总结如下。
相关推荐
微信怎么下载
阅读量:65
血麦的营养价值和功效
阅读量:125
奥睿科4A4U多功能插线板功能使用
阅读量:98
银行柜台存钱少钱怎么查
阅读量:186
晨起手指僵硬疼痛怎么办
阅读量:105
猜你喜欢
生活系游戏
生活污水处理设备
毛蟹怎么吃
如何加盟投资
如何学习画画
大山里的欲生活
安子齐的古代生活
一级夫妻生活片
格调生活
脸上如何祛痘
猜你喜欢
嘴周围长痘痘怎么调理
如何适应大学生活
如何注册网站
进口关税怎么算
农村淘宝怎么样
如何去掉页眉页脚
如何查询银行卡的余额
如何洗葡萄
重生之农女生活
怎么下载网上视频