知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度App怎么关闭通讯录关联?
2026-05-06 23:58:49
1、打开手机百度APP,点击进入【我的】页面。
2、在【我的】页面中找到【隐私设置】并点击。
3、在【隐私设置】页面中,将【开启通讯录关联】的开关点击关闭就可以了。
相关推荐
百度通讯录关联如何关闭
阅读量:130
怎么禁止别人查看我在百度上回答过哪些问题
阅读量:195
如何查看百度账号的异常登录记录
阅读量:84
肉毒素除皱注射出现偏差该如何治疗
阅读量:122
华为手机支付方式设置方法
阅读量:102
猜你喜欢
菜板什么材质的好
supermarket是什么意思
手掌发红是什么原因
psu是什么意思
大肠杆菌是什么
vps是什么
摆摊卖什么最挣钱
啤酒洗头发有什么好处
rose什么意思
货币基金是什么意思
猜你喜欢
卷柏是什么植物
etf是什么意思
晚上尿多是什么原因
方舟子是什么样的人
杞人忧天是什么意思
名媛是什么意思
更年期是什么
西施姓什么
vp是什么职位
纤维素是什么