知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充到92%充不满如何处理
2026-04-29 04:55:59
1、点击电池选项
选择手机的电池选项。
2、点击电池健康
选择下方的电池健康选项。
3、关闭优化电池充电
将优化电池充电的功能关闭即可。
相关推荐
苹果手机掉电量多少算正常
阅读量:107
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:52
苹果13手机打王者怎么隐藏横杠
阅读量:81
苹果11充满电怎么显示
阅读量:113
苹果手机长按不关机怎么回事
阅读量:118
猜你喜欢
小说怎么写
简历中的自我评价怎么写
贴膜神器怎么用
嗓子干痒咳嗽怎么办
自我介绍怎么写
怎么算胎儿体重
干咳怎么回事
入团志愿书怎么填
君子兰夹箭怎么办
婆娑怎么读
猜你喜欢
胃病怎么治
肛门息肉怎么治疗
我的世界怎么下载
无线路由器怎么桥接
眼睛痒怎么办
京东怎么开店
心慌是怎么回事
笔名怎么取
插不进去怎么办
被骗了怎么办