知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Safari如何阻止弹出式窗口
2026-04-23 11:49:13
1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。
2、进入【设置】的页面后,点击【Safari】。
3、然后,点击【阻止弹出式窗口】后面的按钮。
4、设置完成。
相关推荐
怎么关闭360浏览器清除上网痕迹的页面
阅读量:174
搜狗浏览器怎么导出收藏夹 如何备份收藏夹
阅读量:177
怎么关闭拒绝苹果相册共享邀请
阅读量:118
斗罗大陆武魂觉醒如何领取任务奖励
阅读量:74
高德地图屏幕如何设置常亮
阅读量:58
猜你喜欢
tp-link路由器怎么设置
蒜爆羊肉的做法
江米糕的做法
怎么查询社保缴费记录
住房公积金个人怎么提取
大拌菜的做法
辣子鸡块的做法
皮蛋豆腐凉拌的做法
茭白的做法大全
泵怎么读
猜你喜欢
大排的做法
鲫鱼汤怎么炖好喝又营养
周记怎么写
苹果派的做法
安康鱼做法
酥鱼的做法大全
鸡蛋灌饼的做法视频
柠檬红茶的做法
热可可的做法
打印机怎么用